lot # 4706 - Württemberg - Marken und Briefe
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1859, 1 Kr. braun, farbfrisches Exemplar in für
Württemberg - Marken und Briefe
1859, 1 Kr. braun, farbfrisches Exemplar in für diese Ausgabe außergewöhnlichem Schnitt vom Unterrand mit Teilen von vier Nachbarmarken, portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief von "STUTTGART 3 APR 1859", das Kuvert mit Beanstandungen/Patina. Signiert Thoma und Fotobefund Heinrich BPP "Echt und einwandfrei".
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 6 a
6 a