lot # 4549A - Bayern - Marken und Briefe
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bayern - Marken und Briefe: 1900, Wappen 3 Mark olivbraun zusammen mit 10 Pfg. k
Bayern - Marken und Briefe
1900, Wappen 3 Mark olivbraun zusammen mit 10 Pfg. karmin, 25 Pfg. orange und 30 Pfg. olivgrün als tarifgerechte Frankatur auf Paketkartenstammteil für zwei Pakete von "IMMENSTADT 8 NOV 10" ins Pitztal bei Imst/Tirol, rs. senkrechtes Paar Österreich-Portomarke 4 H. rot (MiNr. 36) gest. "PITZTHAL 12.11.10" für die Zustellgebühr sowie Bestätigung des Empfängers vom 15.11.10. Signiert Kruschel sowie Fotoattest Dr.Helbig BPP.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 69 x, 56 a, 62 y, 66 y
69 x, 56 a, 62 y, 66 y