lot # 4518 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1849, 1 Kr. tiefschwarz, Platte II, mit geschlossene

Bayern - Marken und Briefe

1849, 1 Kr. tiefschwarz, Platte II, mit geschlossenem Mühlradstempel "14" (Aschaffenburg) entwertet. Allseits voll- bis breitrandig geschnitten mit Schnittlinien an drei Seiten in einwandfreier Erhaltung. Eine attraktive Marke in markanter, besonders intensiver Nuance. Eine Rarität! Farbfotoattest Sem BPP (07/2019).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1 II b

1 II b