lot # 4138 - Österreich - Zeitungsstempelmarken
Tuesday Oct 18, 2022 09:00 Europe/Berlin
Österreich - Zeitungsstempelmarken: 1853, 2 Kr blaugrün, Type Ib, entwertet mit
Österreich - Zeitungsstempelmarken
1853, 2 Kr blaugrün, Type Ib, entwertet mit Kastenstempel WIEN, 8-X, 10-11 Fr., in ROT.
Marke oben u. links lupenrandig, rechts engvoll- u. unten vollrandig sowie gelblich getönt, insgesamt in guter ursprünglicher Bedarfserhaltung. Rote Stempel auf dieser Ausgabe sind außerordentlich selten. Fotoattest Dr.Ferchenbauer. Fe. 2.250.-€
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : Fe. 1 Ib
Fe. 1 Ib