lot # 13562 - Medaillen alle Welt | Münzen
Saturday Jun 25, 2022 09:00 Europe/Berlin
Medaillen alle Welt: Schweiz: Silbermedaille o.J. der Basler Versicherungs-Gesel
Medaillen alle Welt
Schweiz: Silbermedaille o.J. der Basler Versicherungs-Gesellschaft gegen Feuerschaden für 25jährige Treue und erfolgreiche Dienste. Drachen hält Basler Wappen Monogramm V.S./ Gravurfeld H. LEITZ in Kranz. 40,5 mm, 32,5 g. Mattiert. Randpunze 900. Kleiner Randschaden, sehr schön - vorzüglich.