lot # 8995 - danzig
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Danzig: 1920/23, kleines Konvolut von meist besseren Ausgaben inkl. Dienstmarken
Danzig
1920/23, kleines Konvolut von meist besseren Ausgaben inkl. Dienstmarken auf Steckkarten in etwas unterschiedlicher Erhaltung, daher mit günstigem Startpreis, einiges dabei mit aktueller Prüfung Bock, BPP(2022) wie DM MiNr. 36 Befund (mit Mängel) oder Kurzbefund MiNr. 58 oder 108 Y(leichter Bug).
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)