lot # 8704 - Deutsches Reich - 3. Reich

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - 3. Reich: 1933-1945, überkomplette postfrische Sammlung im Leu

Deutsches Reich - 3. Reich

1933-1945, überkomplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit Wagner in A- und B-Zähnung, sehr sauber gesammelt, lediglich Bl.2 und Bl.3 mit kleinen Einschränkungen, empfehlenswerte Sammlung fast ohne qualitative Ausfälle, zwar nichts geprüft, aber 496-98 augenscheinlich echt! Bei 588-97 liegt noch ein großformatiger Satzbrief bei

Ein Komplettscan dieses Loses kann auf stamp-auctions.de eingesehen werden.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 479-910

479-910