lot # 8688 - Deutsches Reich - 3. Reich

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1944, umfangreicher Sammlungsbestand im Ringbin

Deutsches Reich - 3. Reich

1933/1944, umfangreicher Sammlungsbestand im Ringbinder mit meist Briefstücken (viel mit SST), dabei bessere Ausgaben gesehen wie Braune und Blaue Bänder, Nürburgring, weiterhin Nothilfe-Block ungebraucht (Marken postfrisch) mit Attest Dr.Oechsner BPP (als Zugabe etliche Marken früherer Jahre ohne Bewertung).

Erhaltung: Briefstück/* (ungebraucht)/o (gestempelt)