lot # 8663 - Deutsches Reich - Inflation
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Inflation: 1922/1923, Queroffset Wz.Waffeln, Sammlung von 342
Deutsches Reich - Inflation
1922/1923, Queroffset Wz.Waffeln, Sammlung von 342 Originalbögen, nach Angaben nur verschiedene (gemäß Arge-Spezialkatalogisierung), dabei 50 Mark (4), 100 Mark (4), 200 Mark (34), 300 Mark (22), 400 Mark (59, ein Bogen gestempelt), 500 Mark (38), 1000 Mark (29), 2000 Mark (40), 3000 Mark (54), 4000 Mark (21), 5000 Mark (24) und 100000 Mark (13). Einige wenige Bogen etwas stockig (bezogen auf das Ganze zu vernachlässigen), sonst ergaben Stichproben immer gute Erhaltung. In diesem Umfang kaum einmal angeboten, sehr gute Gelegenheit!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 246/57
246/57