lot # 8656 - Deutsches Reich - Inflation
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Inflation: 1919/1923, umfassende, oft gestempelt geführte Samm
Deutsches Reich - Inflation
1919/1923, umfassende, oft gestempelt geführte Sammlung auf individuell gestalteten Albenblättern, durchweg gut besetzt mit den verschiedenen Ausgaben bis hin zur Hochinflation, alles mehrfach/spezialisiert nach den Farbnuancen gesammelt, einiges auch geprüft. Sicherlich ein sehr interessanter Fundus für den Spezialisten!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief