lot # 8332 - Preußen - Marken und Briefe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, saubere Sammlung vorwiegend gestempelt a
Preußen - Marken und Briefe
1850/1867, saubere Sammlung vorwiegend gestempelt auf 14 Albumblättern, wenige ungestempelt, die einzelnen Wertstufen meist mehrfach vertreten, u.a. 5(5), 7(4), 8(7), 13(2), 20-21 (2), etc., teils in unterschiedlicher Qualität, optisch sehr ansprechend, teils geprüft bzw. mit Altsignaturen. Ein sehr hoher Katalogwert!
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief
Katalog-Nummer(n) : Mi. 5(5), 7(4), 8(79, 13(2),20/21(2)
Mi. 5(5), 7(4), 8(79, 13(2),20/21(2)