lot # 8131 - altdeutschland und deutsches reich
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Altdeutschland und Deutsches Reich: Sammlernachlass Altdeutsche Staaten und Deut
Altdeutschland und Deutsches Reich
Sammlernachlass Altdeutsche Staaten und Deutsches Reich mit Bayern (2 x Nr. 1), Baden, Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck, Mecklenburg-Schwerin, Mecklenburg-Strelitz, NDP, Oldenburg, Preussen, Sachsen, Schleswig-Holstein, Thurn und Taxis, Württemberg, Deutsches Reich mit Nr.24, 28, schöner Infla-Teil, alle Blöcke, auch Feldpostmarken und Dienstmarken, unterschiedlich in der Erhaltung, aber enormer Katalogwert. Im Anhang sehr dubiose Ausgaben. Dazu noch ein Buch mit Doubletten. Nicht alles, was der Sammler hier zusammengetragen hat, ist auch echt, daher empfehlen wir eine eingehende Besichtigung.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief