lot # 8088 - altdeutschland
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Altdeutschland: Alte Sammlung mit vielen Spitzen wie Bayern Nr. 1 (8 Stück), wei
Altdeutschland
Alte Sammlung mit vielen Spitzen wie Bayern Nr. 1 (8 Stück), weiterhin sehr gut bestückt die nordischen Staaten wie Bergedorf, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck, Mecklenburg-Schwerin + Strelitz, Oldenburg, Sachsen dabei Nr. 1 (2 Stück), Schleswig Holstein Nr. 1+2, Württemberg 70 Kreuzer gestempelt. Schönes Objekt mit signierten, geprüften + befundeten Stücken.
Ein Komplettscan dieses Loses kann auf stamp-auctions.de eingesehen werden.
Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief