lot # 7615 - nachlässe

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 2 große Kartons mit u. a. dickem Schaubek Vordruckalbum (Deckel lose)

Nachlässe

2 große Kartons mit u. a. dickem Schaubek Vordruckalbum (Deckel lose), Ausgabe 1922 mit tausenden Marken aus aller Welt, abwohl ohne Spitzen sicherlich Fundgrube, dazu einige Teilsammlungen, Dubletten, Briefsammlung Deutschland u.a. mehrere Olympische Spiele 1972, Einschreiben mit Sonder-R-Zettel, Briefe aus aller Welt und vieles mehr, ansehen.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief