lot # 7611 - nachlässe

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1850/2019 (ca.), interessanter Deutschland-Stöberposten in drei gut g

Nachlässe

1850/2019 (ca.), interessanter Deutschland-Stöberposten in drei gut gefüllten Kartons mit Alben, Briefalben, Steckkarten, Tüten und losen Belegen, dabei etwas Deutsches Reich, All. Besetzung mit eingen Besonderheiten der frz. Zone wie Druckdaten, Zwischenstegen usw., hauptsächlich aber überwiegend mit Bund/Berlin-Nachkriegsausgaben ab den Frühwerten und hier insbesondere mit einer reichhaltigen Fülle der Dauerserien von Posthorn bis Blumen mit guten Marken und vielen Belegen darunter Bogenecken, Ober- und Unterränder, waagerechten Paare, 4er-Blocks und größere Einheiten, zahlreiche Formnummern, Druckerzeichen, Bogenzähler, HAN, Zusammendrucke, H.-Bl., Rollenmarken mit Zählnummern, Rollenenden, gute Portostufen und bessere Versendungsformen und, und, und. Tolle und umfangreiche Gelegenheit mit sehr moderatem Startpreis, wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief