lot # 7578 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: Sammlernachlass in 26 Alben mit Marken ab dem Deutschen Reich, mit Zo
Nachlässe
Sammlernachlass in 26 Alben mit Marken ab dem Deutschen Reich, mit Zonen, Kolonien, Berlin, Bundesrepublik und DDR in Teilsammlungen mit u.a. DR Mi.Nr.: 66 II Altattest Oechsner BPP, Flugpost am Rhein I -III Attest Sieger, IV auf Karte Attest Sieger (1997), Wagner, Berufsstände, Danzigabschied, Inselpostbrief ungeprüft, Deutsche Post in China Mi.Nr.: 15-27, Deutsche Post in Marokko 21-33, Kiautschou 28-37, etwas Berlin, DDR Anfangsjahrgänge und Blöcke dabei, Stempelsammlung Deutsch-Südwest und einiges in Doublettenbüchern. Eingehende Besichtigung empfohlen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief