lot # 7547 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1849/2012 (ca.), interessanter Nachlass in 6 Würfelkartons, dabei ein
Nachlässe
1849/2012 (ca.), interessanter Nachlass in 6 Würfelkartons, dabei eine saubere Altdeutschland-Sammlung in zwei Alben aus Abo eines bekannten Versandhandels, eine schöne DR-Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, einigen guten postfrischen Nothilfesätzen, dazu u.a. III. Reich MiNr. 482/95 und 529/39x mit Attest, Bes. WK II, All.Besetzung, zahlreiche Dubletten der Bund-Frühwerte, dazu €-Nominale von mehr als 500 €, Berlin und DDR-Teilsammlungen, weiterhin noch viel Ausland von Europa bis Übersee, u.a. CH mit Frankaturware, schöne Thematik mit Flora & Fauna, 4 Alben Natur & Umwelt, WM 1998, dazu noch Blocks und Kleinbogen, einige postfrische Europa- und Bund-Ausgaben aus den 2000er Jahren, teils noch in Versandstellenumschlägen oder Tüten sowie FDC und ETB. Lohnenswerter Stöberposten
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief