lot # 7539 - nachlässe
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: Deutschlandnachlass mit überwiegend Material aus dem Deutschen Reich
Nachlässe
Deutschlandnachlass mit überwiegend Material aus dem Deutschen Reich mit einigen Hundert Briefen und Karten aus einer schönen Korrespondenz, Ganzsachen, Propagandakarten, viel Inflation. Ab den Brustschilden in leicht gemischter Erhaltung gesammelt mit 5 Mark Reichspost, Block 1, Chicagofahrtsatz, Wagner, Block 3, Bayern, Besetzte Gebiete, Saar, einiges in Tüten und Doubletten. Dazu 3 Europa KABE-Vordruckalben und einmal KABE-Übersee. In der Erhaltung teils unterschiedlich deshalb empfehlen wir eine gengehende Besichtigung.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi)/Brief/Ganzsache