lot # 7520 - nachlässe

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Rudi konnt's nicht lassen ... und hortete in Massen! Fünf Jahrzehnte

Nachlässe

Rudi konnt's nicht lassen ... und hortete in Massen! Fünf Jahrzehnte Briefmarkenhändler, das war Rudi M.'s Berufung. Der bekannte Briefmarkenladen nahe dem Werkstor zu Europas größtem Chemiekomplex war eine Institution für alle Sammler zwischen Köln und Düsseldorf und weit darüber hinaus.
Wir bieten nun aus den laufenden Regalmetern und Vitrinen "Alles auf einmal" an: Übersee, Europa und natürlich unendlich viel Deutschland im Geschmack der 1970er und 1980er Jahre (Golden Ages der stationären Briefmarkenhandels). Dabei haben wir 15 Kubikmeter Leergut und mehr als 16.500 ETBs für Sie bereitwillig entsorgt, damit Sie keinen unnötigen Ballast übernehmen müssen. Alles andere wartet auf Ihre fleißigen Hände um sortiert zu werden, insgesamt ca. 70 Umzugskartons. Vorsicht Fundgrube! Beachten Sie aber bitte auch die Angebote aus Rudi's Tresoren.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief