lot # 7501 - nachlässe

Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Enormer Nachlass in 22 Kartons mit über 200 Alben. Gesammelt wurde Bu

Nachlässe

Enormer Nachlass in 22 Kartons mit über 200 Alben. Gesammelt wurde Bundesrepublik (postfrisch ohne posthorn und gestempelt mehrfach) mit weit über 2.000 Euro in Frankatur als lose Marken, Markenheftchen und Blöcken, Berlin mehrfach postfrisch und gestempelt aber ohne Block 1, DDR mit allem was dazu gehört (Blöcke, MH, Kleinbogen usw.), Fußball WM, Sport und Olympiaden Sommer und Winter, alles mehrfach, enorm viele Blöcke, dabei 4 x Griechenland MiNr.: 96-107 gestempelt, 5 x MiNr.: 144-157, Zonen mit Blöcken, Saar Hochwasserblöcke. Gesammelt wurde auch Nord Korea, Tansania, Raumfahrt, Norwegen, Schweden, Osteuropa, Tiere, Eisenbahnen, Peking 2008, hunderte FDC und Briefe, Material in Tüten und lose. Riesiger Katalogwert.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/FDC