lot # 6657 - österreich
Thursday Jun 23, 2022 09:00 Europe/Berlin
Österreich: 1924/1949, kleine Steckkarten-Sammlung überwiegend postfrischer, kom
Österreich
1924/1949, kleine Steckkarten-Sammlung überwiegend postfrischer, kompletter Sätze ab MiNr. 442, dabei u.a. FIS(I)+(II), 10 J. Republik, Wohlfahrts (1934 und 1935)- und Winterhilfe(1933)-Ausgaben, ungebrauchte Hitler Mark-Werte Grazer Ausgabe Type II sowie die geschnittenen Renner-Werte aus Kleinbogen auf Japanpapier, der 5 S-Wert dabei mit Falzrest.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : ex 442-932
ex 442-932