lot # 6631 - österreich

Thursday Jun 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

Österreich: 1850-1990, Sammlung von Marken ab Klassik in vier Alben, meist geste

Österreich

1850-1990, Sammlung von Marken ab Klassik in vier Alben, meist gestempelt, wenig ungebraucht bzw. postfrisch, ab erster Ausgabe mit besseren Marken, diversen kompletten Ausgaben, auch Einheiten, einer Vielzahl von Stempeln, Farbnuancen etc., danach einige bessere Ausgaben der 1920er/30er Jahre, später dann augenscheinlich nahezu komplett. Dazu auch Portomarken (ab 1. Ausgabe), Gebiete wie Lombardei & Venetien, Levante, Bosnien & Herzegowina und Feldpost.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)