lot # 6627 - österreich
Thursday Jun 23, 2022 09:00 Europe/Berlin
Österreich: 1850/1919, umfassende, immer wieder spezialisierte Sammlung auf indi
Österreich
1850/1919, umfassende, immer wieder spezialisierte Sammlung auf individuell gestalteten Albenblättern sauber aufgezogen. Dabei ein guter Teil Klassik ab der ersten Ausgabe, Merkure incl. Neudrucken, schön gesammelt die Ausgabe 1858 incl. Typen und besseren Werten, Jubiläumsausgaben 1908+1910, etliche ungezähnte Marken, auch die späten Ausgaben des Kaiserreichs interessant besetzt mit u.a. 36 Werten Freimarken Wappen 1916/1919 incl. MiNr. 204 I und II je in postfrischen 4er-Blocks, gestempeltem Bogen MiNr. 217 incl. Leerfeldern, Flugpostausgabe 1918 usw.
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)