lot # 3903 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Flugpost 50 C im gestempelten sen
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1928, Flugpost 50 C im gestempelten senkrechten Paar mit Abart "Rahmen über Viereck links von ´SAARGEBIET´gebrochen und "Punkt zwischen den beiden´A.A´ in ´SAARGEBIET´" (Feld 10) und 1 Fr postfrisch mit Abart "zwei Punkte über der oberen Tragfläche" (Feld 4), je Fotokurzbefund Ney BPP (Mi€300,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 126 I PF II, 126, 127 II
126 I PF II, 126, 127 II