lot # 3871 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921, 'Burbacher Hütte' 25 M. im waagre
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1921, 'Burbacher Hütte' 25 M. im waagrechten Untereckrand-Paar mit STARK VERSCHOBENEN und SCHRÄGEN AUFDRUCKEN der neuen Wertangabe '5 Franken' als sog. "a cheval", spektakuläres ungebrauchtes Paar o. G., unsigniert mit Fotoattest Ney BPP
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/Paar
Katalog-Nummer(n) : 83 (2)
83 (2)