lot # 3834 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 10 Pf. Germania orange, waagerech
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920, 10 Pf. Germania orange, waagerechtes linkes Randpaar mit seltener Abart "fehlender Aufdruckteil Saar" auf linker Marke (ist auf der Rs. des Bogenrandes abgedruckt), zusätzl. etwas höher stehender Aufdruck "SAA" (entstammt einem 2. Druckvorgang), zusätzlich rückseitig Aufdruckabklatsch, unsigniert mit Fotoattest Burger BPP
Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar
Katalog-Nummer(n) : 45 F
45 F