lot # 3742 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916, 3 C auf 3 Pf ockerbraun,
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
1916, 3 C auf 3 Pf ockerbraun, Abstandstype II, als ZEHNERBLOCK mit belgischem K1 "SCLESSIN, 25 IX 1916" auf Briefstück. Aktuelles Fotoattest Wasels BPP: "echt [...] Die Erhaltung ist abgesehen von einigen wenigen leicht gebräunten Zahnspitzen einwandfrei". Sehr selten. Mi. 1.200.-+ (für lose gestempelte Marken, ohne Aufpreis für die Einheit und das Briefstück).
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 11 a II
11 a II