lot # 3463 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1921, 10 Pfg. dunkelorange, farbfrisches senkrec
Deutsches Reich - Dienstmarken
1921, 10 Pfg. dunkelorange, farbfrisches senkrechtes Paar in (für diese schwierige, nur in Rollen verausgabte Marke) überdurchschnittlicher Zähnung, echt und zeitgerecht entwertet "PFORZHEIM (2)1.10.22" mit vollem Abschlag, obere Marke mit (der bedarfsmäßigen Verwendung geschuldeten) Blaustiftspur. Fotoattest Weinbuch BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 65 (2)
65 (2)