lot # 3288 - Deutsches Reich - Germania
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Germania: 1905, Germania, 10 Pfg. dunkelkarminrot, mit seltene
Deutsches Reich - Germania
1905, Germania, 10 Pfg. dunkelkarminrot, mit seltener Abart RECHTS UNGEZÄHNT vom rechten Bogenrand, gebraucht. Die Marke ist farbfrisch und zeigt lediglich linksseitig einige Zahnfehler, sonst nach Fotoattest Jäschke-Lantelme (2009) keine weiteren Mängel. Zum Zeitpunkt der Attesterstellung das einzig bekannte gestempelte Exemplar! Außerdem geprüft "GPSY".
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 86 I a Ur
86 I a Ur