lot # 2870 - Bergedorf - Marken und Briefe
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bergedorf - Marken und Briefe: 1861, ½ Sch. schwarz auf mittelpreußischblau, far
Bergedorf - Marken und Briefe
1861, ½ Sch. schwarz auf mittelpreußischblau, farbfrischer 8er-Block mit zwei Zwischenstegpaaren und üblicher Faltung im Steg, die beiden Zwischenstegpaare mit Falzresten, die vier äußeren Marken postfrisch. Signiert H.Krause sowie Dr.Mozek BPP und Fotoattest Dr.Mozek BPP "einwandfrei". Mi. 980,- €+ (Preis für zwei ungebrauchte Zwischenstegpaare und zwei postfrische Paare).
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1 a ZW (2), 1 a (4)
1 a ZW (2), 1 a (4)