lot # 2765 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1870, 18 Kr mattziegelrot, Wz.Y (17mm Rauten), Einze

Bayern - Marken und Briefe

1870, 18 Kr mattziegelrot, Wz.Y (17mm Rauten), Einzelfrankatur auf Paketkarte von SIMBACH a/I., 13.DEZ. (1874), nach Neuburg a. Donau. Paketkarte mit geglättetem, sonst unauffälligem Bug und kl. Gebrauchsspuren, Marke farbfrisch und gut gezähnt, bis auf leichte und insgesamt belanglose Eckknitter in guter Erhaltung. Sehr seltene Einzelfrankatur auf Inlandspaketkarte! Signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl.

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 27 Y a

27 Y a