lot # 2764 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1870, 18 Kr. mattziegelrot, Wz. weite Rauten, ursprü

Bayern - Marken und Briefe

1870, 18 Kr. mattziegelrot, Wz. weite Rauten, ursprüngliches Exemplar mit minimer Patina-Andeutung und einigen stumpfen/verkürzten Zähnchen (belanglos), als tarifgerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief über 13 Gld. 15 Kr., voller Inhalt datiert 7. Febr. 1873, ab "RÖHRMOOS 8 FEB 73" nach Bloßersberg/Amt Viechtach. Mi. 2.400,- €.

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 27 Y

27 Y