lot # 2754 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1867, Wappen geschnitten 12 Kr. lila und 18 Kr. zieg

Bayern - Marken und Briefe

1867, Wappen geschnitten 12 Kr. lila und 18 Kr. ziegelrot, zwei farbfrische und gut gerandete Werte je klar entwertet mit blauem K1 von "München" bzw. "Eichhof"/"..Eichhof.." (?), 12 Kr. signiert und Befund Schmitt BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 18/19

18/19