lot # 2753 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1867, Staatswappen ungezähnt, 12 Kreuzer hellbraunvi

Bayern - Marken und Briefe

1867, Staatswappen ungezähnt, 12 Kreuzer hellbraunviolett, waagerechtes Paar, sehr breitrandig mit 11,5 mm des rechten Bogenrands. Ungebraucht mit Originalgummi, jeweils an der Oberkante Falzrest. Laut Fotoattest Stegmüller BPP (2019) "klare Prägung und feine, tadellose Erhaltung, nicht repariert". Derart breite Randstücke sind selten, unsigniert.

Erhaltung: * (ungebraucht)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 18 (2)

18 (2)