lot # 2724 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1849 Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1, mit a

Bayern - Marken und Briefe

1849 Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1, mit alleiniger Federzugentwertung, farbfrisch und allseits breitrandig mit zentrischer Federzug-Entwertung in einwandfreier Luxus-Erhaltung. Signiert Brettl BPP und Thier, Fotoatteste Brettl AIEP und aktuell Stegmüller BPP "Alleinige Federzugentwertungen sind auf dieser Marke selten"!

Erhaltung: handschriftliche Entwertung

Katalog-Nummer(n) : 1 I a

1 I a