lot # 2506 - Schweiz - Genf

Tuesday Jun 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Schweiz - Genf: 1845 'Kleiner Adler' 5 C. schwarz auf gelbgrün entwertet mit rot

Schweiz - Genf

1845 'Kleiner Adler' 5 C. schwarz auf gelbgrün entwertet mit roter Genfer Rossette (AW 2), farbfrisch, 3-seitig voll- bis überrandig (unten Nachbar), nur rechts minim berührt, rückseitig min. senkr. Kratzspuren, soweit in guter Erhaltung, signiert Richter. Ein attraktives und weit überdurchschnittliches Exemplar dieser schwierigen, eng gedruckten Marke (Mi 1.600.- €, SBK 2.500,- Fr.)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 3, (Zu. 5)

3, (Zu. 5)