lot # 2504 - Schweiz - Zürich
Tuesday Jun 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Schweiz - Zürich: 1843, 6 Rappen schwarz, Unterdrucklinien senkrecht, schönes St
Schweiz - Zürich
1843, 6 Rappen schwarz, Unterdrucklinien senkrecht, schönes Stück von Type I (Feld 51 des Bogens). Geprüft Hertsch mit Attest 1970, das Fotoattest Marchand (2019) führt aus: die Marke ist farbfrisch, leicht und sehr sauber gestempelt, gut bis breit geschnitten und in fehlerfreier Erhaltung. Die Untergrundlinien sind sehr gut zu sehen.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 2 I
2 I