lot # 16758 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Mar 11, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1850/62, Kreuzer-Studiensammlung der Quadratausgaben mit über 200 fast a
1850/62, Kreuzer-Studiensammlung der Quadratausgaben mit über 200 fast ausschließlich gestempelten Werten bzw. Briefstücken und ca. 28 Briefen mit besonderem Augenmerk auf die Herstellung der Druckstöckel und -platten mit sachkundigen Erläuterungen in 3 selbstgestalteten Alben, dabei MiNr 2 I als Andruckprobe in schwarz (geprüft), div. 2 I und 4 I, reichlich Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, Abstempelungen und Farben, im Anhang auch etwas an Retourmarken, empfehlenswertes Objekt!

2-5, 8-10