lot # 16723 - Baden - Marken und Briefe

Friday Mar 11, 2022 09:00 Europe/Berlin

Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand von ca. 460
1851/1868, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand von ca. 460 Marken (ca. 170 geschnittene, ca. 290 gezähnte), wie üblich etwas unterschiedliche, gesamt jedoch saubere und ansprechende Erhaltung, alles mehrfach/vielfach zusammengetragen mit Farben/Nuancen, Stempeln, besseren Werten wie zweimal 3 Kr. eng gezähnt (MiNr. 16), 18 Kr. und 30 Kr. usw., einiges ist signiert. Unberührter Bestand aus Sammlungs-Aufteilung!