lot # 10107 - Dt. Besetzung II WK - Elsass
Dt. Besetzung II WK - Elsass: 1940, 6 Rpf. Hindenburg grün, mit kopfstehendem Aufdruck "Elsaß", die
1940, 6 Rpf. Hindenburg grün, mit kopfstehendem Aufdruck "Elsaß", die Auflage dieser Abart beträgt nur 100 Stück, eine sehr seltenen Marke in einwandfreier postfrischer Qualität, signiert Schroth, Attest Krischke.
4 K