lot # 8137 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Mar 09, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1919, 5 Mark grünschwarz/rot "Freistaat Bayern", KOPFSTEHENDER Aufdruck,
1919, 5 Mark grünschwarz/rot "Freistaat Bayern", KOPFSTEHENDER Aufdruck, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung vom Oberrand mit Teil-HAN "03.19" (Rand etwas angebogen), postfrisch mit üblicher Kriegs-Gummierung, signiert u.a. Pfenninger. Attest Pfenninger sowie aktuelles Fotoattest Dr.Helbig BPP "fehlerlos". Es wurde nur ein Bogen von 20 Marken kopfstehend überdruckt, in Kombination mit der Teil-HAN gewissermaßen ein Unikat!

151 K