lot # 15361 - bundesrepublik und berlin
Bundesrepublik und Berlin: 1948/1994, komplett belassene Sammlungsaufgabe in drei Klemmbindern mit f
1948/1994, komplett belassene Sammlungsaufgabe in drei Klemmbindern mit fast nur gestempeltem Material, dabei guter Teil Anfangsausgaben wie Berlin Aufdruckwerte signiert Schlegel BPP, Stephan-Serie teils signiert Schlegel BPP (24 Pfg.-2 DM doppelt vorhanden, 610,- €), Währungsgeschädigte signiert Schlegel BPP (600,- €), sodann Glocken, Bund mit Frühwerten, etliche Belege etc. Mi. ca. 4.000,- €.