lot # 15200 - sowjetische zone
Sowjetische Zone: 1945/1949, sauber gestempelte Sammlung im KA/BE-Album ab der Bärenausgabe mit fünf
1945/1949, sauber gestempelte Sammlung im KA/BE-Album ab der Bärenausgabe mit fünf Werten B-Durchstich signiert Ströh BPP, MVP, Thüringen Block 1 x (Attest Busch BPP 1993), Block 3 A/B, Block 4 (Attest Busch BPP 1993), 153 X signiert Ströh BPP, 155 X signiert und Attest Ströh BPP (2000), Block 5 X/Y, umfangreicher Teil Bezirkshandstempel teils signiert, Block 6 usw. Eine Sammlung aus alter Zeit, die wir vorsichtig bewertet haben, da wir hinter einige Stempel (insbesondere Block 4) dann doch ein Fragezeichen setzen. Wir raten zu einer persönlichen Begutachtung dieser interessanten Sammlung!