lot # 14769 - danzig
Danzig: 1880/1939, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte Sammlung (ab etwas Vorläufern), alles m
1880/1939, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte Sammlung (ab etwas Vorläufern), alles mehrfach/spezialisiert in zwei Alben auf Blättern aufgezogen, durchgehend gut besetzt mit den verschiedenen Ausgaben von Germania-Aufdrucke über Inflation bis in die 30er-Jahre, Sonder- und Gedenkausgaben, hohe Freimarken-Werte, Besonderheiten, Blocks, Dienst, Porto sowie auch Port Gdansk; einiges ist geprüft bzw. mit Befund. Ein unberührtes Objekt aus Nachlaß-Auflösung!