lot # 14395 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1910/41, umfangreiche Zusammendruck-Kollektion auf selbstgestaltet
1910/41, umfangreiche Zusammendruck-Kollektion auf selbstgestalteten Blankoseiten im Lindner-Ringbinder ab Germania, dabei zahlreiche bessere Zsdr. der Weimarer Ausgaben, teils ungebraucht/postfrisch, teils gestempelt, hier insbesondere gute Nothilfe-Bauten. Darüber hinaus ist das III. Reich gleichfalls gut vertreten mit Zsdr. Hindenburg/Hitler, Olympiade sowie WHW. Überwiegend in Prachterhaltung. Enormer, unberechneter Katalogwert!