lot # 14191 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, sauber gestempelte Sammlung von 40 Marken Kleiner und Groß
1872/1874, sauber gestempelte Sammlung von 40 Marken Kleiner und Großer Schild, etwas unterschiedliche, insgesamt aber recht saubere und ansprechende Erhaltung. Das Gebiet in den Hauptnummern überkomplett mit allen Spitzenausgaben, teils geprüft/Attest, dabei MiNr. 2 b auf herrlichem Briefstück mit klarem Hufeisenstempel signiert Sommer BPP, 5 signiert Sommer, 8 signiert Sommer BPP, 10 signiert Sommer, 11 signiert Hennies BPP, 12/13 mit Federzug, 15 signiert Sommer, 16 signiert Hennies BPP, 21 b signiert Sommer, Spitzenwert 24 doppelt signiert sowie Attest Georg Bühler, 26 signiert Hennies BPP, zwei Werte 27 in verschiedenen Nuancen, Spitzenwert 28 signiert Köhler, Richter und Attest Hennies BPP, 29 signiert Sommer BPP. Eine ehrliche, originäre Sammlung aus alter Zeit - komplett ohne Entnahme angeboten!