lot # 14150 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923/1945, umfassende gestempelte Sammlung Weimar und III.Reich im KA/BE-Vordruckal
1923/1945, umfassende gestempelte Sammlung Weimar und III.Reich im KA/BE-Vordruckalbum, dabei Flugpost Holztaube, Nothilfe-Serien, 2 RM Südamerikafahrt, Polarfahrt, Chicagofahrt, Wagner incl. 20 Pfg. Pfg. in beiden Zähnungen (je signiert Schlegel BPP), Ostropa-Block und Blockmarken, nachfolgende Blocks, Braune Bänder, Danzig-Abschied usw., im Anhang Dienst und einige Besetzungsausgaben. Eine lebhafte Sammlung, immer wieder mit eingebauten Extras wie Einheiten, Eckrandstücken und auch Platten- und Formnummern.