lot # 14105 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1880/1919 (ca.), umfangreicher gestempelter Bestand von alten Auktionslosen verschi
1880/1919 (ca.), umfangreicher gestempelter Bestand von alten Auktionslosen verschiedener Firmen, enthalten sind mittlere und bessere Werte Pfennig, Krone/Adler und meist Germania, dabei bessere Farben und Typen, Einheiten, alles entsprechend geprüft. Dabei u.a. viermal 5 Mark Reichspost, 94 A II Paar, Einheiten, Stempel usw. Hoher Detailwert, muß genau besichtigt werden.