lot # 14089 - Deutsches Reich

Friday Oct 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich: 1872/1945, umfassende, meist gestempelte Sammlung auf Steckseiten sauber sortiert,
1872/1945, umfassende, meist gestempelte Sammlung auf Steckseiten sauber sortiert, dabei Brustschilde mit besseren Werten MiNr. 8, 12/13, 15, nachfolgende Ausgaben, 5 Mark Reichspost, umfangreicher Teil Infla (ungeprüft), Weimarer Republik gut gesammelt, Südamerikafahrt und Polarfahrt sind ungebraucht, das III.Reich ohne Nothilfe-Block, sonst augenscheinlich mit allen guten Ausgaben, im Anhang noch Dienst. Hoher Katalogwert und leicht zu komplettieren - gute Gelegenheit!