lot # 14068 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1932, meist gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, etwas un
1872/1932, meist gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, etwas unterschiedliche, gesamt recht ansprechende Erhaltung, dabei Brustschilde in den Hauptnummern überkomplett incl. MiNr. 24+28 gestempelt (ungeprüft, aber chancenreich, bitte urteilen Sie selbst), nachfolgende Ausgaben Kaiserreich, Inflation recht interessant incl. einigem geprüftem Material, Weimar mit I.A.A. vom Oberrand, div. Zeppelinen, einigen Nothilfe und einem gestempeltem Iposta-Block (stark erhöht signiert). Am Ende der Sammlung als Anhang einige Bildausschnitte aus Auktionskatalogen. Besichtigen!